报警灯,故障灯,运行灯提示;
工业标准的三线制4-20mA电流信号、RS-485数字信号输出或二总线;
采用了最先进的超大规模集成电路技术,由国际标准智能化技术水准设计而成;
可设计不同的报警值,方便针对预警和报警进行分别控制;
由数字、模拟混合通讯技术设计的完全智能化气体检测器;
可实现自动校准功能,确保测量结果的准确性;
主体采用高强度压铸铝材质,防爆防腐蚀;
该智能气体探测器技术先进,性能卓越,稳定性高,具有通讯和自诊断功能,安装维护方便;
技术参数
| 产品名称 | 工业及商业用途点型可燃气体探测器 |
| 产品型号 | GT-ABH302 |
| 检测气体 | 甲烷/丙烷/异丁烷/氢气 |
| 检测原理 | 催化燃烧式 |
| 测量范围 | (3~100)%LEL |
| 分辨率 | 1%LEL |
| 支持传感器 | 催化燃烧(可燃)传感器 |
| 采样方式 | 扩散式 |
| 外观尺寸 | 30mmx58mmx60mm |
| 外壳材质 | 压铸铝,防爆防腐蚀 |
| 重量 | 0.5kg |
| 工作电压 | DC 24V |
| 功耗 | <2.5W |
| 输出信号 | RS485 / 二总线 / 4-20mA |
| 报警点设置 | 低限20%LEL;高限50%LEL |
| 提示方式 | 报警灯,故障灯,运行灯 |
| 报警状态 | 低报红色指示灯闪烁、高报红色指示灯长亮、绿色指示灯长亮、 黄色指示灯闪烁 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆模式 | 隔爆型 |
| 工作环境 | 温度-40℃~+70℃(室外使用型);湿度10%~95%RH(无凝露) |













