产品特点
使用高清LCD液晶屏,独特的大字符设计,观察输出数值极为清晰;
工业标准RS-485数字信号输出,拥有两路继电器输出;
独立式、433、NB、LoRa或4G联网可选,支持远程监视,物联网通知报警;
配置红外遥控器可进行菜单操作,可实现在危险场合免开盖操作;
可设计两路继电器为不同的报警值,方便针对预警和报警进行分别控制;
采用了最先进的超大规模集成电路技术,由国际标准智能化技术水准设计而成;
报警灯,故障灯,运行灯提示;
主体采用高强度铝型材,耐磨耐腐蚀;
由数字、模拟混合通讯技术设计的完全智能化气体检测变送器;
该智能气体检测变送器技术先进,性能卓越,稳定性高,具有通讯和自诊断功能,安装维护方便;
技术参数
| 产品名称 | 固定式多合一气体探测器 |
| 产品型号 | ABH340C |
| 检测气体 | 氧气、一氧化碳、可燃气体、硫化氢(其他视传感器而定) |
| 检测原理 | 催化燃烧式原理、电化学原理(视具体检测气体或传感器原理而定) |
| 测量范围 | 可燃:0-100%LEL、一氧化碳:0-1000ppm、氧气:0-30%VOL、硫化氢:0-100ppm(其他气体可选) |
| 分辨率 | 可燃:1%LEL、一氧化碳:1ppm、氧气:0.1%VOL、硫化氢:1ppm(视具体检测气体或传感器原理而定) |
| 支持传感器 | 催化燃烧传感器、电化学传感器(视传感器而定) |
| 采样方式 | 扩散式 |
| 示值误差 | ≤±3%FS |
| 重复性 | <±1% |
| 零点漂移 | <±1%(FS/年) |
| 响应时间 | T90<30s |
| 外观尺寸 | 240mmx180mmx80mm |
| 外壳材质 | 压铸铝,防爆防腐蚀 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 工作电压 | 220VAC±20V |
| 功耗 | <2.5W |
| 信号传输方式 | 独立式/NB/4G/LORA/433(可选) |
| 信号输出 | RS-485信号输出(可选) |
| 继电器容量 | DC48V 1A,AC250V 1A |
| 提示方式 | 报警灯,故障灯,运行灯 |
报警点设置 | 可燃:低报警值20%LEL、高报警值50%LEL; 氧气:低报警值19.5%vol、高报警值23.5%vol; 硫化氢:低报警值10ppm、高报警值35ppm; 一氧化碳:低报警值50ppm、高报警值150ppm; |
| 显示屏 | LCD液晶屏 |
| 按键 | 4按键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | Ex db IIC T6 Gb |
| 防护等级 | IP66 |
| 操作模式 | 按键或红外遥控 |
| 大气压强 | 90Kpa~110Kpa |
| 储存温度/湿度 | 温度0°C~40°C;湿度15%~95%RH (无结露) |
| 工作温度/湿度 | 温度-40°C~70°C (室内使用型);湿度10%~95%RH(无结露) |
| 执行标准 | GB 15322.3-2019、GB/T 3836.1-2021、GB/T 3836.2-2021 |














