产品特点
本安型防爆证书;
外观精美、操作方便、测量精准、坚固耐用;
2.4英寸高清液晶彩屏,完美呈现各项气体检测指标;
16位数据采集芯片+32位纳米级微处理器,分辨率更高、反应速度更快;
国外原装进口气体传感器,精度高、稳定性强、误差率低、直线性好;
可将报警值通过高亮LED显示,并有%LEL和ppm双单位切换;
30厘米长的鹅颈管,检测更方便,距离更远;
1800mAh大容量电池,满电状态下可连续使用8小时以上;
10000ppm小量程和100%LEL大量程传感器可选;
大量程选用16位高精度adc,分辨率更细,精度更高;
支持移动电源供电及充电,兼容通用的USB端口手机充电器;
声音,灯光,震动三重报警提示;
技术参数
| 产品名称 | 工业及商业用途便携式可燃气体探测器 |
| 产品型号 | BTYQ-ABH505 |
| 检测气体 | 可燃气体(甲烷,丙烷,异丁烷,氢气,酒精,天那水,甲苯等可燃气体) |
| 检测原理 | 半导体原理/催化燃烧原理 |
| 测量范围 | 0-10000PPM、0-100%LEL |
| 分辨率 | 1PPM、0.1%LEL |
| 支持传感器 | 半导体传感器/催化燃烧传感器 |
| 采样方式 | 扩散式(鹅颈管延长) |
| 示值误差 | ±3%FS |
| 重复性 | ≤±1% |
| 零点漂移 | ≤±1%(FS/年) |
| 响应时间 | ≤30秒(T90) |
| 恢复时间 | ≤30秒 |
| 尺寸 | 457mmx60mmx30mm |
| 外壳材质 | ABS材质 |
| 重量 | 约200g |
| 电池 | 锂电池容量1800mAh,满电状态下可连续使用8小时以上 |
| 充电器 | USB大电流5V1A快速充电器,兼容通用的USB手机充电器 |
| 报警方式 | 声、光报警 |
| 报警点设置 | 量程10000PPM、低报1000ppm、高报2000ppm或量程100%LEL、低报20%LEL、高报50%LEL |
| 显示屏 | 数码管显示 |
| 按键 | 3按键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据储存 | 不支持 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | EX Ib IIB T3 Gb(本质安全型) |
| 防护等级 | IP65 |
| 操作模式 | 手持按键操作 |
| 环境压力 | 正常大气压(101.325kPa) |
| 储存环境 | -40℃~60℃ |
| 工作湿度/湿度 | -25℃~55℃;<95%RH无结露 |
| 执行标准 | GB/T 3836.1-2021、GB/T 3836.4-2021、GB 15322. 3-2019 |
















