产品特点
便携式气体采样泵采用先进的空气压缩技术,配备优质的微型采样泵;
外壳采用优质阻燃塑胶合制而成,仪器进气口采用纯铜材质,抗腐蚀;
探测管为高档铝合金材质,加长设计可准确把握检测方向;
便携式气体采样泵具有工作稳定、使用寿命长、采样效率高等优点;
内部连接采用工艺精良的硅胶管,具有高抗撕、抗老化、耐高温的特点,从而有效的避免了在采样过程中气体泄漏的危害,高质量的完成气体采样的工作;
标准300-500ml/min强劲吸力,高灵敏度快速响应,稳定可靠;
内置2000mAh大容量锂电池,满电状态下可持续8小时以上;本产品特别适合对管道、坑道及罐体等密闭空间进行气体浓度探测或泄露探测,可以适用各种特殊场合的测量采样需要;
技术参数
| 产品名称 | 便携式气体采样泵 |
| 产品型号 | ABH505B |
| 检测原理 | 隔膜自吸式 |
| 工作压力 | -35Kpa |
| 工作电压 | DC3.7V(2000mAh可充电锂电池) |
| 吸力 | 300-500ml/min |
| 采样方式 | 泵吸式 |
| 充电时间 | 4h-6h |
| 待机时间 | 满电状态下可持续8小时左右 |
| 响应时间 | 瞬时 |
| 尺寸 | 60mm×30mm×340mm |
| 外壳材质 | ABS材质 |
| 重量 | 约140g |
| 电池 | 锂电池容量2000mAh |
| 充电器 | USB大电流5V1A快速充电器,兼容通用的USB手机充电器 |
| 按键 | 3按键 |
| 操作模式 | 手持按键操作 |
| 储存环境 | -40℃~80℃ |
| 工作温度/湿度 | 温度-10℃~60℃;不含臭氧、油性的环境;湿度≤95%RH(无结露) |
| 执行标准 | GB/T 3836.1-2021、GB/T 3836.4-2021、GB 15322.3-2019 |















