产品特点
本安型防爆证书;
外观精美、操作方便、测量精准、坚固耐用;
使用高清段码屏,完美呈现各项气体检测指标;
16位数据采集芯片+32位纳米级微处理器,分辨率更高、反应速度更快;
使用优质传感器,灵敏度高快速响应、精度高、稳定性强、误差率低、直线性好;
可将报警值通过段码屏显示并有ppm、%LEL双单位切换;
30厘米长的鹅颈管,检测更方便,距离更远;
3x1.5V AA大容量电池,待机时间更长;
10000ppm小量程和100%LEL大量程传感器可选;
大量程选用16位高精度adc,分辨率更细,精度更高;
声音,灯光,震动三重报警提示;
技术参数
| 产品名称 | 工业及商业用途便携式可燃气体探测器 |
| 产品型号 | BTYQ-ABH505D |
| 检测气体 | 甲烷、丙烷、氢气、异丁烷、丙酮、乙炔、酒精、苯、丁烷、 环氧乙烷、汽油、己烷、油漆稀释剂等等 |
| 检测原理 | 半导体原理 |
| 测量范围 | 0-10000ppm(0-20.00%LEL) |
| 分辨率 | 1ppm(0.01%LEL) |
| 支持传感器 | 半导体传感器 |
| 采样方式 | 扩散式(鹅颈管延长) |
| 报警偏差 | ±10%FS |
| 重复性 | ≤±1% |
| 零点漂移 | ≤±1%(FS/年) |
| 响应时间 | 可燃气体≤30s |
| 恢复时间 | 可燃气体≤30s |
| 外观尺寸 | 435mmx62mmx30mm |
| 外壳材质 | ABS材质 |
| 重量 | 约153g |
| 工作电压 | 3x1.5V 电池 |
| 报警方式 | 声、光报警 |
| 低限报警设定值 | 1000ppm(2%LEL) |
| 高限报警设定值 | 2000ppm(4%LEL) |
| 显示屏 | 数码管显示 |
| 按键 | 3按键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据储存 | 不支持 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | Ex ia IIC T4 Ga |
| 防护等级 | IP65 |
| 操作模式 | 手持按键操作 |
| 环境压力 | 86KPa~106KPa |
| 储存环境 | 0℃~+40℃;15%~95%RH(无凝露) |
| 使用环境 | -25~55℃;10%~95%RH(无凝露) |
| 执行标准 | GB 3836.1-2021、GB 3836.4-2021、GB 15322. 3-2019 |
















