壁挂式4~20mA电流信号1-8通道或RS485总线制信号1-8通道可选;
精确的浓度显示,具备零点调节、标定功能; 提供通讯的RS485接口;
支持4G信号传输,支持移动APP和云平台;
控制器数码管显示测量气体浓度值、报警信息、故障信息等各通道气体所有参数信息(如年月日,量程,报警值等);
数据记录,报警记录等可以通过查询方式查找数据信息;
通过菜单进行报警参数设定、系统日期时间设定、报警值设定,可以对4~20mA电流信号进行校准操作,同时也可以对报警 声音进行消音;
可配置后备电源(可选),主电和备电自动切换,备电工作备电工作指示灯会亮;
通过菜单可查询报警记录,包含报警通道号、报警状态和报警时间;
采用多微处理器技术和高智能化设计使数据传输快速可靠,数据处理的适时性和正确性,加之软硬件都采取了抗干扰措施, 使整个系统极大降低误报,从而提高了系统的稳定性;
技术参数
| 产品名称 | 气体报警控制器 |
| 产品型号 | GT-ABH908 |
| 检测气体 | 可燃气体、毒性气体、氧气等多种气体 |
| 显示方式 | LCD液晶屏 |
| 通讯距离 | ≤1200m |
| 安装方式 | 安全现场壁挂式安装 |
| 适用探测器 | 4~20mA输出或RS485输出的气体探测器 |
| 信号传输方式 | 433/4G/LORA(可选) |
| 外观尺寸 | 350mmX220mmX74mm |
| 外壳材质 | 铁壳 |
| 重量 | 约2kg |
| 电源 | AC220V±15% 50Hz±1% |
| 功耗 | ≤10W(主机功耗) |
| 输入信号 | 4-20MA/RS485 |
| 数据记录 | 自动储存,100条开机纪录、999条报警纪录 |
| 报警方式 | 声、光报警 |
| 设备容量 | 1个回路、8个地址点 |
| 继电器触点容量 | DC24V 1A/路 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 操作模式 | 按键 |
| 按键 | 5按键 |
| 工作环境 | 温度-10°C~+50°C;湿度10%~95%RH (无凝露) |













