产品特点
本机型为模组式的气体传感器,可实现即插即用;
外观精美、操作方便、测量精准、坚固耐用;
支持4G/WiFi/LoRa联网使用,支持蓝牙打印;
使用3.5寸TFT彩色液晶屏,完美呈现各项气体检测指标;
16位数据采集芯片+32位纳米级微处理器,分辨率更高、反应速度更快;
国外原装进口气体传感器,精度高、稳定性强、误差率低、直线性好;
自动识别传感器数量布局,自动储存,可容储100000条报警记录查询;
客户可根据需要,自行设置高、低段报警值、背光、密码及语言等功能;
大容量10000mAh可充电聚合物电池;
支持移动电源供电及充电,兼容通用的USB端口手机充电器;
中英文显示界面切换,中英文真人语音提示,适用于所有人群使用;
7键导航的友好用户操作界面,尽显设计的人性化、国际化;
声音,灯光,震动三重报警提示;
当环境中气体浓度超过设定报警浓度时,将通过指示灯与语音报警,及时提醒和保护用户人身和财产安全;
技术参数
| 产品名称 | 泵吸式多合一气体检测仪 |
| 产品型号 | ABH860 |
| 检测气体 | 甲烷、氧气、硫化氢、一氧化碳、二氧化碳、过氧化氢(其他视传感器而定) |
| 检测原理 | 电化学原理、催化燃烧原理(视具体检测气体或传感器原理而定) |
| 量 程 | 甲烷:0~100%LEL、一氧化碳:0~1000ppm、氧气:0~30%VOL、硫化氢: 0~100ppm、二氧化碳:0~20%vol、过氧化氢:0-35ppm(其他气体可选) |
| 分 辨 率 | 可燃:0.1%LEL、一氧化碳:0.1ppm、氧气:0.1%VOL、硫化氢:0.1ppm、 二氧化碳:0.01%vol、过氧化氢:1ppm(视具体检测气体或传感器原理而定) |
| 支持传感器 | 电化学传感器、催化燃烧传感器(视传感器而定) |
| 采样方式 | 泵吸式 |
| 示值误差 | ≤±5%FS |
| 重 复 性 | <±1% |
| 零点漂移 | <±1%(FS/年) |
| 响应时间 | ≤30秒(视传感器而定) |
| 恢复时间 | ≤30秒(视传感器而定) |
| 尺 寸 | 235.0mm×83.0mm×50.0mm |
| 外壳材质 | ABS材质 |
| 重 量 | 约553g |
| 电 池 | 3.7V 10000mAh可充电聚合物电池 |
| 充 电 器 | USB大电流5V1A快速充电器,兼容通用的USB手机充电器 |
| 扩展功能 | GPS/倾角传感器/温湿度传感器/气压传感器/4G/LORA/蓝牙打印 |
报警点设置 | 甲烷:低报警值20%LEL、高报警值50%LEL; 氧气:低报警值19.5% vol、高报警值23.5%vol; 硫化氢:低报警值10ppm、高报警值35ppm; 一氧化碳:低报警值50ppm、高报警值150ppm; 二氧化碳:低报警值2%vol、 高报警值5%vol; 过氧化氢:低报警值10ppm、高报警值35ppm; |
| 提示方式 | 3.5寸TFT彩色液晶屏 |
| 按 键 | 7键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据储存 | 支持 |
| 数据传输 | 支持 |
| 数据打印 | 支持 |
| 校 准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | Ex ia IIC T4 Ga/Ex ia IIIC T130℃ Da |
| 防护等级 | IP66 |
| 操作模式 | 按键操作 |
| 环境压力 | -86kPa~106kPa |
| 储存环境 | -40℃~60℃ |
| 工作环境 | 温度-20℃~50℃; 湿度≤95%RH 无冷凝 |
| 执行标准 | GB/T 3836.1-2021、GB/T 3836.4-2021 |














