产品特点
测量范围大,不受贮槽高度的限制;
独立的声光报警器有源输出接口;
报警灯,故障灯,运行灯提示;
工业标准的RS-485标准信号输出,抗干扰能力强,传输距离远;
具备本安型防爆和隔离防爆能力,可应用于各种危险场所;
高品质传感的灵敏度高,响应速度快,准确反映流动或静态液面的细微变化,测量准确度高;
精细独特的零点、满程、非线性补偿,保证仪表使用条件范围内的精度,长期稳定性好;
使用高清LCD液晶显示屏,独特的大字符设计,观察输出数值极为清晰;
指示机构与被测介质完全隔离,密封性好,可靠性高,使用安全;
结构简单、安装方便、维护方便、耐腐蚀、防爆;
压力传感器直接感测液位压力,不受介质起泡、沉积的影响;
该智能气体探测器技术先进、性能卓越、稳定性高,具有通讯和自诊断功能,安装维护方便;
技术参数
| 产品名称 | 液位探测器 |
| 产品型号 | GTYQ-ABH312-YW |
| 测试介质 | 与材质兼容的液体 |
| 测试原理 | 所测液体静压与该液体的高度成比例 |
| 测量范围 | 0~600CM(可修改) |
| 量程范围 | 1cm |
| 分辨率 | 6米 |
| 工作温度 | -20~80℃ |
| 补偿温度 | -20~80℃ |
| 稳定性 | ±0.5%FS/年 |
| 精度等级 | 0.5%FS |
| 电源影响 | 小于输出量程的0.01%/V |
| 响应时间 | T90<30S |
| 外观尺寸 | 140mm×149.5mm×77.5mm |
| 外壳材质 | 压铸铝,防爆防腐蚀 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 工作电压 | DC 12V~36V,500mA,电源纹波小于 20mV |
| 输出误差 | <1%(4~20mA部分) |
| 继电器容量 | DC48V 1A, AC250V 1A |
| 过载能力 | 300% |
| 功耗 | <2.5W |
| 输出信号 | RS485通讯 |
| 提示方式 | 报警灯,故障灯,正常灯 |
| 报警点设置 | 低报警点200cm;高报警点400cm(可修改) |
| 显示屏 | LCD液晶屏 |
| 按键 | 4键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | Ex d IIC T6 Gb |
| 防护等级 | IP66 |
| 大气压强 | 86kPa~106kPa |
| 操作模式 | 按键 |
| 传感器寿命 | 清洁空气中2~3年 |
| 储存温度/湿度 | 温度0℃~40℃,15%~95%RH(无结露) |
| 工作温度/湿度 | 温度-10℃~+55℃(室内使用型);湿度10%~95%RH(无结露) |
| 执行标准 | GB/T 3836.1-2021、GB/T 3836.2-2021 |
















