产品特点
采用高可靠性半导体传感器;
独立式、433、NB、LoRa、4G联网可选,支持远程监视,物联网通知报警;
智能气体探测器技术先进、性能卓越、稳定性高,具有通讯和自诊断功能,安装维护方便;
可设计两路继电器为不同的报警值,方便针对预警和报警进行分别控制;
使用数码管,独特的大字符设计,观察输出数值极为清晰;
采用嵌入式超低功耗微处理器,响应时间短、检测误差小;
传感器故障自检,确保测量结果的准确性;
报警灯,故障灯,运行灯提示;
主体采用高强度铝合金材质,耐磨耐腐蚀;
插电即可使用,同时可驱动电磁阀、机械手等设备;
技术参数
| 产品名称 | 小型餐饮厨房用燃气报警器 |
| 产品型号 | BYXYM-QD212 |
| 检测气体 | 液化石油气 |
| 检测原理 | 半导体原理 |
| 测量范围 | 0~20%LEL |
| 分辨率 | 1%LEL |
| 支持传感器 | 催化燃烧传感器 |
| 采样方式 | 扩散式 |
| 重复性 | <±1% |
| 零点漂移 | <±1%(FS/年) |
| 响应时间 | ≤30s |
| 外观尺寸 | 170mm×159mm×91mm |
| 外壳材质 | 铝合金 |
| 重量 | 约600g |
| 工作电压 | AC 220V |
| 功耗 | ≤2W |
| 复位方式 | 自动复位 |
| 报警方式 | 声、光报警 |
| 提示方式 | 报警灯,故障灯,运行灯 |
| 信号传输方式 | 4G/433/NB/LoRa(可选) |
| 报警声压 | ≥70db(正前方1米处) |
| 报警设定值 | 10%LEL |
| 最高量程 | 0~20%LEL |
| 显示方式 | 数码管 |
| 按键 | 4键 |
| 直接读数 | 测量值 |
| 数据传输 | 不支持 |
| 数据打印 | 不支持 |
| 校准 | 两点校准 |
| 防爆标志 | (暂时无) |
| 防护等级 | (暂时无) |
| 操作模式 | 按键 |
| 产品寿命 | 5年(到期后需要更换处理) |
| 大气压力 | 86Kpa~106Kpa |
| 储存温度/湿度 | 温度0℃~+40℃;湿度15%~95%RH(无凝露) |
| 工作温度/湿度 | 温度-10℃~55℃;相对湿度≤93%RH(不结露) |
| 执行标准 | GB/T 34004-2017 |














